Übungsstunden

Übungsstunden

Montags

08:45-09:45 Pilates
Pilates
14-99 Jahre
Josefshaus
Gesundheitssport
Pilates 14-99 Jahre Josefshaus Gesundheitssport
09:30-10:30 Nordic Walking
Nordic Walking (60+)
14-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Nordic Walking (60+) 14-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
16:00-17:00 Eltern-Kind Turnen (1-4 J.)
Eltern-Kind Turnen (1-4 J.)
1-4 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern-Kind Turnen (1-4 J.) 1-4 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
17:00-18:30 mE1
Männliche E1-Jugend
9-10 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche E1-Jugend Männlich 9-10 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:00-19:30 Leistungsgruppe
Fortgeschrittene & Leistung
8-50 Jahre
gr. Sporthalle Realschule
Trampolin
Fortgeschrittene & Leistung 8-50 Jahre gr. Sporthalle Realschule Trampolin
17:00-18:30 mF
Männliche F1-Jugend
7-8 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche F1-Jugend Männlich 7-8 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:00-18:00 Kinderturnen
Kinderturnen (4-6 J.)
4-6 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Kinderturnen (4-6 J.) 4-6 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
17:30-19:30 U16
U 16-Leichtathletik
14-15 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 16-Leichtathletik 14-15 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U18
U 18-Leichtathletik
14-17 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 18-Leichtathletik 14-17 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U14
U 14-Leichtathletik
12-13 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 14-Leichtathletik 12-13 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:15 Kinder und Jugendliche aller Altersklassen
Kinder und Jugendtraining
6-17 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Kinder und Jugendtraining 6-17 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
17:30-19:00 Herzsport
Herzsportgruppe
Bis 99 Jahre
Schulhof Realschule
Koronarsport
Herzsportgruppe Bis 99 Jahre Schulhof Realschule Koronarsport
17:30-19:30 U20
U 20-Leichtathletik
18-19 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 20-Leichtathletik 18-19 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:00 Anfängertraining für Kinder und Jugendliche
Anfängertraining Kinder und Jugend
6-17 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Anfängertraining Kinder und Jugend 6-17 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
18:00-19:00 Mädchenturnen 1
Mädchenturnen 1 (6-9 J.)
6-9 Jahre
Weiblich
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Mädchenturnen 1 (6-9 J.) Weiblich 6-9 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
18:00-19:30 Nordic Walking
Nordic Walking
14-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Nordic Walking 14-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
18:30-20:00 Mixed- U13/14
Jugend
Karl-Rieger-Halle
Volleyball
Jugend Karl-Rieger-Halle Volleyball
18:30-19:30 Pilates
Pilates
14-99 Jahre
Weberhaus
Gesundheitssport
Pilates 14-99 Jahre Weberhaus Gesundheitssport
18:30-20:00 U18
Jugend
16-17 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Volleyball
Jugend 16-17 Jahre Karl-Rieger-Halle Volleyball
19:00-22:00 Radtraining
Triathlon - Radtraining
Nach Absprache
Triathlon
Triathlon - Radtraining Nach Absprache Triathlon
19:00-20:00 Mädchenturnen 2
Mädchenturnen 2 (ab 9 J.)
9-12 Jahre
Weiblich
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Mädchenturnen 2 (ab 9 J.) Weiblich 9-12 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
19:00-22:00 Erwachsene
Erwachsene (Leistung)
18-99 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Erwachsene (Leistung) 18-99 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
19:00-20:30 Yoga
Yoga und Meditation
18-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Gesundheitssport
Yoga und Meditation 18-99 Jahre Residenz Irmgardis Gesundheitssport
19:00-20:30 Herzsport
Herzsportgruppe
Bis 99 Jahre
Schulhof Realschule
Koronarsport
Herzsportgruppe Bis 99 Jahre Schulhof Realschule Koronarsport
19:30-20:30 Pilates
Pilates
14-99 Jahre
Weberhaus
Gesundheitssport
Pilates 14-99 Jahre Weberhaus Gesundheitssport
20:00-22:00 Spikeball
Spikeball
16-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Breitensport
Spikeball 16-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Breitensport
20:00-22:00 Hobby Mixed
Hobby Mixed Volleyball
16-99 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Volleyball
Hobby Mixed Volleyball 16-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Volleyball
20:00-21:30 Gymnastik Frauen
Frauensportgruppe
Weiblich
Turnhalle Martinschule
Turnen
Frauensportgruppe Weiblich Turnhalle Martinschule Turnen
20:00-22:00 Damen
Frauen
Ab 20 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Volleyball
Frauen Weiblich Ab 20 Jahre Karl-Rieger-Halle Volleyball

Dienstags

09:00-10:00 Balance
Balance - Yoga meets Pilates
14-99 Jahre
Josefshaus
Gesundheitssport
Balance - Yoga meets Pilates 14-99 Jahre Josefshaus Gesundheitssport
10:00-11:00 Balance
Balance - Yoga meets Pilates
14-99 Jahre
Josefshaus
Gesundheitssport
Balance - Yoga meets Pilates 14-99 Jahre Josefshaus Gesundheitssport
11:30-12:30 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Diergardtschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Diergardtschule Rehasport
12:30-13:30 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Diergardtschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Diergardtschule Rehasport
16:00-17:30 wE
Weibliche E-Jugend
9-10 Jahre
Weiblich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Weibliche E-Jugend Weiblich 9-10 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
16:00-17:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Turnhalle Willy-Brand-Ring
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Turnhalle Willy-Brand-Ring Rehasport
16:00-17:30 wF
Weibliche F-Jugend
7-8 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Weibliche F-Jugend Weiblich 7-8 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
16:00-17:30 mE2
Männliche E2-Jugend
9-10 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche E2-Jugend Männlich 9-10 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
17:00-18:00 Hobby Horsing
Hobby Horsing
Weiblich
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Hobby Horsing Weiblich kl. Turnhalle Realschule Turnen
17:00-18:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Turnhalle Willy-Brand-Ring
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Turnhalle Willy-Brand-Ring Rehasport
17:30-19:00 wD
Weibliche D-Jugend
11-12 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Weibliche D-Jugend Weiblich 11-12 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:30-19:00 mD2
männliche D2-Jugend
11-12 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
männliche D2-Jugend Männlich 11-12 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
17:30-19:30 mA2
Männliche A2-Jugend
17-18 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
Männliche A2-Jugend Männlich 17-18 Jahre Sporthalle Löh Handball
17:30-19:00 mC3
Männliche C3-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
Turnhalle Ransberg
Handball
Männliche C3-Jugend Männlich 13-14 Jahre Turnhalle Ransberg Handball
17:30-19:00 mC2
Männliche C2-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
Turnhalle Ransberg
Handball
Männliche C2-Jugend Männlich 13-14 Jahre Turnhalle Ransberg Handball
17:30-19:00 mD1
Männliche D1-Jugend
11-12 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche D1-Jugend Männlich 11-12 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
18:00-19:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Rehasport
18:30-20:00 Selbstverteidigung
Selbstverteidigung
16-99 Jahre
Turnhalle Martinschule
Breitensport
Selbstverteidigung 16-99 Jahre Turnhalle Martinschule Breitensport
18:30-19:30 Zumba
Zumba
14-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Gesundheitssport
Zumba 14-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Gesundheitssport
19:00-20:30 mC1
Männliche C1-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche C1-Jugend Männlich 13-14 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:00-20:30 wA
Weibliche A-Jugend
16-18 Jahre
Weiblich
Turnhalle Ransberg
Handball
Weibliche A-Jugend Weiblich 16-18 Jahre Turnhalle Ransberg Handball
19:00-20:30 2. Frauen
2. Frauen
18-99 Jahre
Weiblich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
2. Frauen Weiblich 18-99 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:00-20:00 Brustkrebs
Rehasport
16-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Rehasport
19:00-20:30 mB
Männliche B-Jugend
15-16 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche B-Jugend Männlich 15-16 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:00-20:30 1. Frauen
1. Frauen
18-99 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
1. Frauen Weiblich 18-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
19:00-20:30 Sport für Männer
Sport für Männer
18-99 Jahre
Männlich
Turnhalle Hauptschule
Breitensport
Sport für Männer Männlich 18-99 Jahre Turnhalle Hauptschule Breitensport
19:30-20:30 Fitness Power Dance
Fitness Power Dance
14-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Gesundheitssport
Fitness Power Dance 14-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Gesundheitssport
19:30-22:00 Badminton Hobby-Gruppe
Badminton
16-99 Jahre
Sporthalle Löh
Badminton
Badminton 16-99 Jahre Sporthalle Löh Badminton
20:00-22:00 Tanzen
Standard und Latein
18-99 Jahre
AMG Sporthalle
Gesundheitssport
Standard und Latein 18-99 Jahre AMG Sporthalle Gesundheitssport
20:30-22:00 2. Männer
2. Männer
18-99 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
2. Männer Männlich 18-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
20:30-22:00 1. Männer
1. Männer
18-99 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
1. Männer Männlich 18-99 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
20:30-22:00 mA1
Männliche A1-Jugend
17-18 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche A1-Jugend Männlich 17-18 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball

Mittwochs

09:00-10:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
09:00-11:00 Mach mit, werd' fit (60+)
Mach mit, werd´ fit (60+)
60-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Mach mit, werd´ fit (60+) 60-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
09:00-10:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Weberhaus
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Weberhaus Rehasport
10:00-11:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Weberhaus
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Weberhaus Rehasport
10:00-11:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
11:00-12:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Weberhaus
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Weberhaus Rehasport
11:00-12:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
16:00-18:00 Eltern-Kind Turnen (1-6 J.)
Eltern-Kind turnen (1-6 J.)
1-6 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern-Kind turnen (1-6 J.) 1-6 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
16:00-17:30 mF
Männliche F-Jugend
7-8 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche F-Jugend Männlich 7-8 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
16:30-17:45 5-7 Jahre
Judotraining (5-8 J.)
5-7 Jahre
Turnhalle Franziskusschule
Judo
Judotraining (5-8 J.) 5-7 Jahre Turnhalle Franziskusschule Judo
17:00-19:30 Leistungsgruppe
Fortgeschrittene & Leistung
8-50 Jahre
Trampolin
Fortgeschrittene & Leistung 8-50 Jahre Trampolin
17:00-18:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Rehasport
17:30-19:30 Erwachsene
Erwachsene-Leichtathletik
18-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
Erwachsene-Leichtathletik 18-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:00 mE1
Männliche E1-Jugend
9-10 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche E1-Jugend Männlich 9-10 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:30-19:30 U18
U 18-Leichtathletik
14-17 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 18-Leichtathletik 14-17 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U12
U 12-Leichtathletik (auf Einladung)
10-11 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 12-Leichtathletik (auf Einladung) 10-11 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U20
U 20-Leichtathletik
18-19 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 20-Leichtathletik 18-19 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U14
U 14-Leichtathletik
12-13 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 14-Leichtathletik 12-13 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
18:00-19:00 Pilates
Pilates
14-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Gesundheitssport
Pilates 14-99 Jahre Residenz Irmgardis Gesundheitssport
18:00-19:15 ab 9 Jahre
Judotraining (ab 9 J.)
9-99 Jahre
Turnhalle Franziskusschule
Judo
Judotraining (ab 9 J.) 9-99 Jahre Turnhalle Franziskusschule Judo
18:00-20:00 Kinder und Jugendliche aller Altersklassen
Kinder und Jugendtraining
6-17 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Kinder und Jugendtraining 6-17 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
18:00-19:00 Dancit
Dancit
14-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Gesundheitssport
Dancit 14-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Gesundheitssport
18:00-19:30 Sportabzeichen
Sportabzeichen
Bis 99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
Sportabzeichen Bis 99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
18:00-19:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Rehasport
18:30-19:30 Nordic Walking
Nordic Walking (Einsteiger)
14-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Nordic Walking (Einsteiger) 14-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
19:00-20:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Rehasport
19:00-19:30 Black Roll
Black Roll
Bis 99 Jahre
Residenz Irmgardis
Gesundheitssport
Black Roll Bis 99 Jahre Residenz Irmgardis Gesundheitssport
19:00-20:30 wC
Weibliche C-Jugend
13-15 Jahre
Weiblich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Weibliche C-Jugend Weiblich 13-15 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:00-20:30 wA
Weibliche A-Jugend
16-18 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Weibliche A-Jugend Weiblich 16-18 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
19:00-19:30 Black Roll
Black Roll
Bis 99 Jahre
Residenz Irmgardis
Gesundheitssport
Black Roll Bis 99 Jahre Residenz Irmgardis Gesundheitssport
19:30-22:00 Erwachsene
Erwachsene (Leistung)
18-99 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Erwachsene (Leistung) 18-99 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
19:30-22:00 Hobbygruppe
Hobbyspieler
18-99 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Hobbyspieler 18-99 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
19:30-20:30 Pilates
Pilates
14-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Gesundheitssport
Pilates 14-99 Jahre Residenz Irmgardis Gesundheitssport
19:30-21:00 Damen
Frauen
Ab 20 Jahre
Weiblich
gr. Sporthalle Realschule
Volleyball
Frauen Weiblich Ab 20 Jahre gr. Sporthalle Realschule Volleyball
20:00-22:00 Kinball
Kinball
18-99 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Breitensport
Kinball 18-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Breitensport

Donnerstags

09:00-10:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
09:00-10:00 Balance
Balance
14-99 Jahre
Josefshaus
Gesundheitssport
Balance 14-99 Jahre Josefshaus Gesundheitssport
09:00-10:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Diergardtschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Diergardtschule Rehasport
10:00-11:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
10:00-11:00 Hockergymnastik
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Diergardtschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Diergardtschule Rehasport
11:00-12:00 Hockergymnastik
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
11:00-12:00 Hockergymnastik
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Diergardtschule
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Diergardtschule Rehasport
16:00-17:30 Eltern-Kind Turnen (1-4 J.)
Eltern-Kind-Turnen (1-4 J.)
1-4 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern-Kind-Turnen (1-4 J.) 1-4 Jahre kl. Turnhalle Realschule Turnen
16:00-17:30 mE2
Männliche E2-Jugend
9-10 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche E2-Jugend Männlich 9-10 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
16:00-17:30 wE
Weibliche E-Jugend
9-10 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Weibliche E-Jugend Weiblich 9-10 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
16:00-17:00 Akrobatik & Tanz (6-8 J.)
Akrobatik & Tanz (6-8 J.)
6-8 Jahre
Turnhalle Martinschule
Turnen
Akrobatik & Tanz (6-8 J.) 6-8 Jahre Turnhalle Martinschule Turnen
17:00-18:00 Akrobatik & Tanz (ab 9 J.)
Akrobatik & Tanz (ab 9 J.)
9-14 Jahre
Turnhalle Martinschule
Turnen
Akrobatik & Tanz (ab 9 J.) 9-14 Jahre Turnhalle Martinschule Turnen
17:00-18:30 ab 5 Jahre
Judotraining (ab 5 J.)
5-99 Jahre
AMG Sporthalle
Judo
Judotraining (ab 5 J.) 5-99 Jahre AMG Sporthalle Judo
17:30-19:00 mD1
männliche D1-Jugend
11-12 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
männliche D1-Jugend Männlich 11-12 Jahre Sporthalle Löh Handball
17:30-19:00 mC3
Männliche C3-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche C3-Jugend Männlich 13-14 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:30-19:00 mC2
Männliche C2-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Männliche C2-Jugend Männlich 13-14 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:30-19:00 mC1
Männliche C1-Jugend
13-14 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche C1-Jugend Männlich 13-14 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
17:30-19:15 Kinder und Jugendliche aller Altersklassen
Kinder und Jugendtraining
6-17 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Kinder und Jugendtraining 6-17 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
17:30-19:00 mD2
Männliche D2-Jugend
11-12 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
Männliche D2-Jugend Männlich 11-12 Jahre Sporthalle Löh Handball
17:30-18:30 BOP-Zirkel
BOP-Zirkel
14-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Gesundheitssport
BOP-Zirkel 14-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Gesundheitssport
18:00-19:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
18:00-19:15 Nordic Walking
Nordic Walking
14-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Nordic Walking 14-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
18:00-19:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
18:00-19:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Turnhalle Willy-Brand-Ring
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Turnhalle Willy-Brand-Ring Rehasport
18:30-19:30 Zumba
Zumba
14-99 Jahre
kl. Turnhalle Realschule
Gesundheitssport
Zumba 14-99 Jahre kl. Turnhalle Realschule Gesundheitssport
19:00-20:00 Lauftraining
Triathlon - Lauftraining
Sportpark Süchtelner Höhen
Triathlon
Triathlon - Lauftraining Sportpark Süchtelner Höhen Triathlon
19:00-20:30 mB
Männliche B-Jugend
15-16 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
Männliche B-Jugend Männlich 15-16 Jahre Sporthalle Löh Handball
19:00-20:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
19:00-20:30 mA1
Männliche A1-Jugend
17-18 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche A1-Jugend Männlich 17-18 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:00-20:30 1. Frauen
1. Frauen
18-99 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
1. Frauen Weiblich 18-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
19:00-20:30 mA2
Männliche A2-Jugend
17-18 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
Männliche A2-Jugend Männlich 17-18 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
19:30-22:00 Erwachsene
Erwachsene (Leistung)
18-99 Jahre
Turnhalle Hauptschule
Tischtennis
Erwachsene (Leistung) 18-99 Jahre Turnhalle Hauptschule Tischtennis
20:00-22:00 Tanzen
Standard
18-99 Jahre
AMG Sporthalle
Gesundheitssport
Standard 18-99 Jahre AMG Sporthalle Gesundheitssport
20:00-21:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Residenz Irmgardis
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Residenz Irmgardis Rehasport
20:30-22:00 2. Männer
2. Männer
18-99 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
2. Männer Männlich 18-99 Jahre Sporthalle Löh Handball
20:30-22:00 2. Frauen
2. Frauen
18-99 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
2. Frauen Weiblich 18-99 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
20:30-22:00 1. Männer
1. Männer
18-99 Jahre
Männlich
gr. Sporthalle Realschule
Handball
1. Männer Männlich 18-99 Jahre gr. Sporthalle Realschule Handball
20:30-22:00 3. Männer
3. Männer
18-99 Jahre
Männlich
Sporthalle Löh
Handball
3. Männer Männlich 18-99 Jahre Sporthalle Löh Handball

Freitags

10:30-11:30 Fit im Alltag
Fit im Alltag
60-99 Jahre
Josefshaus
Gesundheitssport
Fit im Alltag 60-99 Jahre Josefshaus Gesundheitssport
15:00-16:00 Bambini
Handballbambinis
4-5 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Handball
Handballbambinis 4-5 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
15:00-16:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Rehasport
16:00-17:00 Orthopädie (Rücken)
Rehasport
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Rehasport
Rehasport 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Rehasport
16:00-17:30 U8
U 8-Leichtathletik
6-7 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 8-Leichtathletik 6-7 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
16:00-17:30 U6
U 6-Leichtathletik
4-5 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 6-Leichtathletik 4-5 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
16:00-17:00 Minis
Minis (Jg. 2016)
5-6 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Handball
Minis (Jg. 2016) 5-6 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
16:00-17:30 wF
Weibliche F-Jugend
7-8 Jahre
Weiblich
Turnhalle Hauptschule
Handball
Weibliche F-Jugend Weiblich 7-8 Jahre Turnhalle Hauptschule Handball
16:00-18:00 Anfänger
Minis
5-7 Jahre
gr. Sporthalle Realschule
Trampolin
Minis 5-7 Jahre gr. Sporthalle Realschule Trampolin
16:30-17:45 5-7 Jahre
Judotraining (5-7 J.)
5-7 Jahre
Turnhalle Franziskusschule
Judo
Judotraining (5-7 J.) 5-7 Jahre Turnhalle Franziskusschule Judo
17:00-18:00 Minis
Minis (Jg. 2017)
5-6 Jahre
Karl-Rieger-Halle
Handball
Minis (Jg. 2017) 5-6 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
17:00-19:00 wD
Weibliche D-Jugend
11-12 Jahre
Weiblich
Sporthalle Primusschule
Handball
Weibliche D-Jugend Weiblich 11-12 Jahre Sporthalle Primusschule Handball
17:00-18:30 Rollstuhlsport
Rehasport
Bis 99 Jahre
Turnhalle Martinschule
Rehasport
Rehasport Bis 99 Jahre Turnhalle Martinschule Rehasport
17:30-19:30 U10
U 10-Leichtathletik
8-9 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 10-Leichtathletik 8-9 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 Leistungsgruppe
Fortgeschrittene & Leistung
8-50 Jahre
gr. Sporthalle Realschule
Trampolin
Fortgeschrittene & Leistung 8-50 Jahre gr. Sporthalle Realschule Trampolin
17:30-19:30 Anfänger
Anfänger
5-7 Jahre
gr. Sporthalle Realschule
Trampolin
Anfänger 5-7 Jahre gr. Sporthalle Realschule Trampolin
17:30-19:00 Herzsport
Herzsportgruppe
Bis 99 Jahre
Schulhof Realschule
Koronarsport
Herzsportgruppe Bis 99 Jahre Schulhof Realschule Koronarsport
17:30-19:30 U14
U 14-Leichtathletik
12-13 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 14-Leichtathletik 12-13 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U12
U 12-Leichtathletik
10-11 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 12-Leichtathletik 10-11 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
17:30-19:30 U18
U 18-Leichtathletik
14-17 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Leichtathletik
U 18-Leichtathletik 14-17 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Leichtathletik
18:00-19:30 wC
Weibliche C-Jugend
13-15 Jahre
Weiblich
Karl-Rieger-Halle
Handball
Weibliche C-Jugend Weiblich 13-15 Jahre Karl-Rieger-Halle Handball
18:00-19:15 8-12 Jahre
Judotraining (8-12 J.)
8-12 Jahre
Turnhalle Franziskusschule
Judo
Judotraining (8-12 J.) 8-12 Jahre Turnhalle Franziskusschule Judo
18:30-20:00 Ballsportfrauen
Ballsportfrauen
18-99 Jahre
Weiblich
Turnhalle Martinschule
Breitensport
Ballsportfrauen Weiblich 18-99 Jahre Turnhalle Martinschule Breitensport
18:30-20:00 Selbstverteidigung
Selbstverteidigung
16-99 Jahre
Gymnastikhalle Heidweg
Breitensport
Selbstverteidigung 16-99 Jahre Gymnastikhalle Heidweg Breitensport
19:00-20:30 Herzsport
Herzsportgruppe
Bis 99 Jahre
Schulhof Realschule
Koronarsport
Herzsportgruppe Bis 99 Jahre Schulhof Realschule Koronarsport
19:00-20:30 Mach mit, werd' fit (40+)
Mach mit, werd´ fit (40+)
40-99 Jahre
Sportpark Süchtelner Höhen
Gesundheitssport
Mach mit, werd´ fit (40+) 40-99 Jahre Sportpark Süchtelner Höhen Gesundheitssport
19:30-20:45 ab 12 Jahre
Judotraining (ab 12 J.)
12-99 Jahre
Turnhalle Franziskusschule
Judo
Judotraining (ab 12 J.) 12-99 Jahre Turnhalle Franziskusschule Judo
19:30-22:00 Badminton Hobby-Gruppe
Badminton
16-99 Jahre
gr. Sporthalle Realschule
Badminton
Badminton 16-99 Jahre gr. Sporthalle Realschule Badminton

Samstags

07:00-17:00 Radtraining
Triathlon - Radtraining
Nach Absprache
Triathlon
Triathlon - Radtraining Nach Absprache Triathlon
09:00-10:30 Crosslauf
Triathlon - Crosslauf
Sportpark Süchtelner Höhen
Triathlon
Triathlon - Crosslauf Sportpark Süchtelner Höhen Triathlon
12:00-22:00 BMX Training
Freies Training
8-99 Jahre
Nach Absprache
BMX
Freies Training 8-99 Jahre Nach Absprache BMX
18:00-20:00 Tanzen
Tanzen
18-99 Jahre
Turnhalle Martinschule
Gesundheitssport
Tanzen 18-99 Jahre Turnhalle Martinschule Gesundheitssport

Sonntags

19:30-21:30 Tanzen
Standard und Latein
18-99 Jahre
AMG Sporthalle
Gesundheitssport
Standard und Latein 18-99 Jahre AMG Sporthalle Gesundheitssport
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln
02162-979731
info@asv-suechteln.com
Uebungsstunden - ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln, Viersen, Tönisvorster Str. 1, Verein, Vereins-Portal, Vereins-Explorer, Pilates, Gesundheitssport, Nordic Walking (60+), Eltern-Kind Turnen (1-4 J.), Turnen, Männliche E1-Jugend, Handball, Fortgeschrittene & Leistung, Trampolin, Männliche F1-Jugend, Kinderturnen (4-6 J.), U 16-Leichtathletik, Leichtathletik, U 18-Leichtathletik, U 14-Leichtathletik, Kinder und Jugendtraining, Tischtennis, Herzsportgruppe, Koronarsport, U 20-Leichtathletik, Anfängertraining Kinder und Jugend, Mädchenturnen 1 (6-9 J.), Nordic Walking, Jugend, Volleyball, Triathlon - Radtraining, Triathlon, Mädchenturnen 2 (ab 9 J.), Erwachsene (Leistung), Yoga und Meditation, Spikeball, Breitensport, Hobby Mixed Volleyball, Frauensportgruppe, Frauen, Balance - Yoga meets Pilates, Rehasport, Weibliche E-Jugend, Weibliche F-Jugend, Männliche E2-Jugend, Hobby Horsing, Weibliche D-Jugend, männliche D2-Jugend, Männliche A2-Jugend, Männliche C3-Jugend, Männliche C2-Jugend, Männliche D1-Jugend, Selbstverteidigung, Zumba, Männliche C1-Jugend, Weibliche A-Jugend, 2. Frauen, Männliche B-Jugend, 1. Frauen, Sport für Männer, Fitness Power Dance, Badminton, Standard und Latein, 2. Männer, 1. Männer, Männliche A1-Jugend, Mach mit, werd´ fit (60+), Eltern-Kind turnen (1-6 J.), Männliche F-Jugend, Judotraining (5-8 J.), Judo, Erwachsene-Leichtathletik, U 12-Leichtathletik (auf Einladung), U 14-Leichtathletik, Judotraining (ab 9 J.), Dancit, Sportabzeichen, Nordic Walking (Einsteiger), Black Roll, Weibliche C-Jugend, Hobbyspieler, Kinball, Balance, Eltern-Kind-Turnen (1-4 J.), Akrobatik & Tanz (6-8 J.), Akrobatik & Tanz (ab 9 J.), Judotraining (ab 5 J.), männliche D1-Jugend, Männliche D2-Jugend, BOP-Zirkel, Triathlon - Lauftraining, Standard, 3. Männer, Fit im Alltag, Handballbambinis, U 8-Leichtathletik, U 6-Leichtathletik, Minis (Jg. 2016), Minis, Judotraining (5-7 J.), Minis (Jg. 2017), U 10-Leichtathletik, Anfänger, U 12-Leichtathletik, Judotraining (8-12 J.), Ballsportfrauen, Mach mit, werd´ fit (40+), Judotraining (ab 12 J.), Triathlon - Crosslauf, Freies Training, BMX, Tanzen, Uebungsstunden
© 2021 - Vereins-Software.de | Teilnahmebedingungen | Impressum | Datenschutz | Interner Bereich