Veranstaltungen

Veranstaltungen

40082 Rhythmische Sportgymnastik

24.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

23012 Sitzgymnastik

18.08.2020 - 22.12.2020
DRK Haus, Brüderstr. 59

  • Dienstags 09:30 - 10:30 Uhr

10152 Wirbelsäulengymnastik

13.08.2020 - 17.12.2020
Sporthalle Kita Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3

  • Donnerstags 18:30 - 19:30 Uhr

22012 Sitzgymnastik

13.08.2020 - 17.12.2020
DRK Haus, Brüderstr. 59

  • Donnerstags 09:30 - 10:30 Uhr

R0022 Rehasport/Trockengymn.

17.08.2020 - 14.12.2020
Gymnastikraum Friedensschule, Marker Allee

40092 Rhythmische Sportgymn.

24.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

10132 Wirbelsäulengymnastik

12.08.2020 - 16.12.2020
Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

  • Mittwochs 18:35 - 19:20 Uhr

10122 Wirbelsäulengymnastik

19.08.2020 - 16.12.2020
Sporthalle Grundschule Uentrop, Uentroper Dorfstr. 2

  • Mittwochs 08:15 - 09:00 Uhr

10062 Wirbelsäulengymnastik

18.08.2020 - 22.12.2020
Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6

  • Dienstags 09:15 - 10:15 Uhr

14072 Wirbelsäulengymnastik

17.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Karlschule, Westberger Weg 17/19

  • Montags 19:30 - 20:15 Uhr

10142 Wirbelsäulengymnastik

12.08.2020 - 16.12.2020
Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6

  • Mittwochs 18:30 - 19:30 Uhr

10022 Wirbelsäulengymnastik

17.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Waldorfschule, Kobbenskamp 23

  • Montags 09:00 - 10:00 Uhr

10012 Ausgleichsgymnastik

18.08.2020 - 22.12.2020
Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

  • Dienstags 18:00 - 18:45 Uhr

15002 Yoga-Gymnastik

17.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Kita-Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3

  • Montags 09:00 - 10:00 Uhr

18012 Gymn./Spiele f. Frauen

17.08.2020 - 21.12.2020
Sporthalle Marienschule, Franziskanerstr./Brüderstr.

  • Montags 20:00 - 21:30 Uhr

12102 Gymn/Ballsp. für Männer

13.08.2020 - 17.12.2020
Sporthalle der Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

  • Donnerstags 20:00 - 22:00 Uhr

10112 Wirbelsäulengymnastik

18.08.2020 - 22.12.2020
Sporthalle Karlschule, Westberger Weg 17/19

  • Dienstags 18:45 - 19:30 Uhr

R0032 Rehasport/Trockengymnastik

12.08.2020 - 16.12.2020
Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6

14092 Konditions-&Skigymn.

18.08.2020 - 22.12.2020
Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7

  • Dienstags 19:00 - 19:45 Uhr

10082 Wirbelsäulengymnastik

18.08.2020 - 22.12.2020
Gymn. Raum Friedensschule, Marker Allee

  • Dienstags 16:30 - 17:30 Uhr

12062 Gymn. für Frauen/Männer

14.08.2020 - 18.12.2020
Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6

  • Freitags 09:00 - 10:00 Uhr
Termin Bezeichnung Ort Kurse Alter Frei
24.08.2020 - 21.12.2020 40082 Rhythmische Sportgymnastik Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7 >5
18.08.2020 - 22.12.2020 23012 Sitzgymnastik DRK Haus, Brüderstr. 59
  • Dienstags 09:30 - 10:30 Uhr
>5
13.08.2020 - 17.12.2020 10152 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Kita Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3
  • Donnerstags 18:30 - 19:30 Uhr
>5
13.08.2020 - 17.12.2020 22012 Sitzgymnastik DRK Haus, Brüderstr. 59
  • Donnerstags 09:30 - 10:30 Uhr
>5
17.08.2020 - 14.12.2020 R0022 Rehasport/Trockengymn. Gymnastikraum Friedensschule, Marker Allee 0
24.08.2020 - 21.12.2020 40092 Rhythmische Sportgymn. Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7 >5
12.08.2020 - 16.12.2020 10132 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7
  • Mittwochs 18:35 - 19:20 Uhr
4
19.08.2020 - 16.12.2020 10122 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Grundschule Uentrop, Uentroper Dorfstr. 2
  • Mittwochs 08:15 - 09:00 Uhr
>5
18.08.2020 - 22.12.2020 10062 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6
  • Dienstags 09:15 - 10:15 Uhr
1
17.08.2020 - 21.12.2020 14072 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Karlschule, Westberger Weg 17/19
  • Montags 19:30 - 20:15 Uhr
>5
12.08.2020 - 16.12.2020 10142 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6
  • Mittwochs 18:30 - 19:30 Uhr
1
17.08.2020 - 21.12.2020 10022 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Waldorfschule, Kobbenskamp 23
  • Montags 09:00 - 10:00 Uhr
>5
18.08.2020 - 22.12.2020 10012 Ausgleichsgymnastik Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7
  • Dienstags 18:00 - 18:45 Uhr
>5
17.08.2020 - 21.12.2020 15002 Yoga-Gymnastik Sporthalle Kita-Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3
  • Montags 09:00 - 10:00 Uhr
>5
17.08.2020 - 21.12.2020 18012 Gymn./Spiele f. Frauen Sporthalle Marienschule, Franziskanerstr./Brüderstr.
  • Montags 20:00 - 21:30 Uhr
>5
13.08.2020 - 17.12.2020 12102 Gymn/Ballsp. für Männer Sporthalle der Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7
  • Donnerstags 20:00 - 22:00 Uhr
>5
18.08.2020 - 22.12.2020 10112 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle Karlschule, Westberger Weg 17/19
  • Dienstags 18:45 - 19:30 Uhr
3
12.08.2020 - 16.12.2020 R0032 Rehasport/Trockengymnastik Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6 0
18.08.2020 - 22.12.2020 14092 Konditions-&Skigymn. Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7
  • Dienstags 19:00 - 19:45 Uhr
>5
18.08.2020 - 22.12.2020 10082 Wirbelsäulengymnastik Gymn. Raum Friedensschule, Marker Allee
  • Dienstags 16:30 - 17:30 Uhr
1
14.08.2020 - 18.12.2020 12062 Gymn. für Frauen/Männer Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6
  • Freitags 09:00 - 10:00 Uhr
>5
Aktuelle Veranstaltungen - TuS 1859 Hamm e.V.
TuS 1859 Hamm e.V. , Hamm, Verein, Vereins-Portal, Vereins-Explorer, Veranstaltungen, Kurse, Rhythmische Sportgymnastik, 40082 Rhythmische Sportgymnastik, Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7, Gymfit, 23012 Sitzgymnastik, DRK Haus, Brüderstr. 59, 10152 Wirbelsäulengymnastik, Sporthalle Kita Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3, 22012 Sitzgymnastik, Rehasport, R0022 Rehasport/Trockengymn., Gymnastikraum Friedensschule, Marker Allee, 40092 Rhythmische Sportgymn., 10132 Wirbelsäulengymnastik, 10122 Wirbelsäulengymnastik, Sporthalle Grundschule Uentrop, Uentroper Dorfstr. 2, 10062 Wirbelsäulengymnastik, Sporthalle Birkenfeld, Birkenfeld 6, 14072 Wirbelsäulengymnastik, Sporthalle Karlschule, Westberger Weg 17/19, 10142 Wirbelsäulengymnastik, 10022 Wirbelsäulengymnastik, Sporthalle Waldorfschule, Kobbenskamp 23, 10012 Ausgleichsgymnastik, 15002 Yoga-Gymnastik, Sporthalle Kita-Wirbelwind, Arthur-Dewitz-Str. 3, 18012 Gymn./Spiele f. Frauen, Sporthalle Marienschule, Franziskanerstr./Brüderstr., 12102 Gymn/Ballsp. für Männer, Sporthalle der Theodor-Heuss-Schule, Brändströmstr. 7, 10112 Wirbelsäulengymnastik, R0032 Rehasport/Trockengymnastik, 14092 Konditions-&Skigymn., 10082 Wirbelsäulengymnastik, Gymn. Raum Friedensschule, Marker Allee, 12062 Gymn. für Frauen/Männer